8. 3D Filzgolf-Challenge Algund

Aktualisiert: 2019-10-26   18:40Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Willi Hettrich BGSV Castrop 1961 GER 37 43 42 40,7 6 122
2 Raffaele Canceniella MC Schriesheim GER 43 42 38 41,0 5 123
3 Oswald Heller MGC Murnau am Staffelsee GER 40 46 37 41,0 9 123
4 Francesco De Nardi AMV Algund ITA 46 39 43 42,7 7 128
5 Peter Weber MC Effretikon SUI 42 43 45 43,3 3 130
6 Othmar Galler AMV Algund ITA 38 44 48 43,3 10 130
7 Karl Brem AMV Algund ITA 51 41 42 44,7 10 134
8 Eberhard Henkel BSG Pneumant Fürstenwalde GER 46 39 52 45,7 13 137
9 Markus Fuchs MSC Schruns AUT 46 52 40 46,0 12 138
10 Hubert Bayer 1. BGC Landshut GER 51 45 43 46,3 8 139
11 Lothar Abele 1. MGC Metzingen GER 62 50 48 53,3 14 160
12 Andreas Kasper ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen AUT 52 57 52 53,7 5 161
13 Andreas Zingg AMV Algund ITA 61 56 57 58,0 5 174
14 Erich Less BGC Schweinfurt GER 58 71 50 59,7 21 179


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Brigitte Waßmer BSV Inzlingen 1979 GER 40 47 50 45,7 10 137
2 Paulette Brem AMV Algund ITA 52 52 53 52,3 1 157
3 Ursula Fuchs MSC Schruns AUT 64 53 65 60,7 12 182


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Dieter Kaufmann MGC Seis ITA 35 36 37 36,0 2 108
2 René Schäppi AMV Algund ITA 41 39 36 38,7 5 116
3 Guido Mattaini G.S.P. Vergiate ITA 36 44 38 39,3 8 118
4 Martin Becker Reinickendorfer MGC GER 35 46 37 39,3 11 118
5 Uwe Schmitt MC Schriesheim GER 46 36 36 39,3 10 118
6 Hermann Stenz MC Wetzikon SUI 44 36 39 39,7 8 119
7 Willi Appel MC Schriesheim GER 37 47 37 40,3 10 121
8 Thomas Jansen MGC Ingolstadt GER 38 42 44 41,3 6 124
9 Jörg Tetzlaff Reinickendorfer MGC GER 48 32 44 41,3 16 124
10 Bernhard Blöckl 1. MGC München-Feldmoching GER 40 46 42 42,7 6 128
11 Siegfried Korper MGC Nordkette Innsbruck - Zirl AUT 46 42 44 44,0 4 132
12 Dieter Baierl MGC Ingolstadt GER 45 40 47 44,0 7 132
13 Robert Bachmaier Sport Oase-Putter Team Salzburg AUT 42 44 48 44,7 6 134
14 Herbert Gstrein AMV Algund ITA 41 50 43 44,7 9 134
15 Roland Schnyder MC Effretikon SUI 40 52 47 46,3 12 139
16 Thomas Biehl BGC Schweinfurt GER 53 40 57 50,0 17 150


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Manuela Wimmer MGC Nordkette Innsbruck - Zirl AUT 36 36 46 39,3 10 118
2 Gudula Scholz AMV Algund ITA 41 36 43 40,0 7 120
3 Sara De Nardi AMV Algund ITA 42 38 40 40,0 4 120
4 Dagmar Hirschmann MGC Seis ITA 36 38 46 40,0 10 120
5 Susy Schäppi C.A.M. Arizzano ITA 43 46 36 41,7 10 125
6 Annette Kaestner Reinickendorfer MGC GER 59 50 39 49,3 20 148
7 Ute Häring SSV Ulm 1846 GER 48 44 22 6 48,9 4 114 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Raphael Brunello AMV Algund ITA 38 44 31 37,7 13 113


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein Land R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Dall'Acqua S.S.V. Naturns ITA 29 31 35 31,7 6 95
2 Alexander Lang G.S.P. Vergiate ITA 35 34 31 33,3 4 100
3 Roland Gasser AMV Algund ITA 34 33 34 33,7 1 101
4 Martin Fallenbüchel MC Schriesheim GER 41 43 34 39,3 9 118
4 Nikolas Finsterer-Robnik BGC Illertissen GER 37 36 45 39,3 9 118
6 Josef Reiter MGF Hammer GER 49 35 44 42,7 14 128
7 Thomas Jooß BGC Illertissen GER 45 47 45 45,7 2 137
8 Jörg Sienknecht BGC Schweinfurt GER 48 48 43 46,3 5 139
9 Timo Roessler 1. MGC Metzingen GER 57 47 36 46,7 21 140
10 Wolfgang Bäurle ASV Pegnitz GER       0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.5